Subasta 988T, Lote # 132
Secreter. Italia. Siglo XX. Marca Firenze Original. En talla de madera enchapada. Con aplicaciones de metal dorado. Con una cubierta abatible y otra deslizable de piel, 5 cajones internos y 3 cajones inferiores. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 120 x 103 x 50 cm. Estimado $9,000-12,000